Тренировочная эвакуации в рамках Единого дня безопасности

В рамках акции МЧС "День безопасности. Сохраняем спокойствие!" 21 сентября в ГУДО "Детский сад №25 г.Барановичи" для воспитанников и сотрудников была проведена учебная тренировочная эвакуация  при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По сигналу системы оповещания, без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Все действовали четко, оперативно и грамотно. В результате было эвакуировано 142 воспитанника и 36 сотрудников. Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду-это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил  безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.